Рейтинг@Mail.ru
Сенатор США: превентивные санкции против России близки к согласованию - РИА Новости, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сенатор США: превентивные санкции против России близки к согласованию

Сенатор США Шахин: комитет близок к согласованию превентивных санкций против России

© AP Photo / Alex BrandonСенатор США Джин Шахин
Сенатор США Джин Шахин - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Сенатор США Джин Шахин
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 3 фев — РИА Новости. Международный комитет сената США близок к согласованию законопроекта о превентивных санкциях против России, сообщила сенатор Джин Шахин, выступая в Центре стратегических и международных исследований.
О том, что санкции следует ввести авансом, до того как Россия предпримет какие-либо действия против Украины, говорят многие законодатели от Демократической и Республиканской партий.
«

"Мы очень близки к достижению соглашения между председателем и старшим республиканцев в комитете по международным отношениям в отношении законопроекта, который бы затрагивал превентивные санкции — такие, которые мы могли бы ввести в ответ на то, что мы уже видели со стороны России с точки зрения их агрессивного поведения", — сказала Шахин.

Кроме того, комитет работает над проектом "матери всех санкций", который включает меры против основных секторов российской экономики, государственного долга, руководства страны и предназначен к применению, если ситуация вокруг Украины ухудшится.
В Белом доме, со своей стороны, дают понять, что предпочитают угрожать санкциями, но не вводить их немедленно.
Компрессорная станция Зайда (Sayda), связывающая трубопроводные системы Чехии и Германии - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
В Европе заволновались из-за последствий антироссийских санкций

Украинский вопрос и переговоры с Западом

В последние месяцы Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в подготовке "вторжения" на Украину и усиливают свое присутствие в Восточной Европе. В Москве отвергают все претензии, подчеркивая, что перемещают войска в пределах своей территории.
Российская сторона также напоминает, что не участвует во внутриукраинском конфликте и не нарушает никаких договоренностей, в отличие от Киева, который не исполняет Минские соглашения. Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения и проведение конституционной реформы. При этом сейчас украинское руководство сосредоточило на границе с самопровозглашенными ДНР и ЛНР половину личного состава армии и регулярно обстреливает ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники.
В Кремле и МИД не раз указывали, что цель вбросов "об агрессии" — нарастить иностранную группировку у российских границ. Там также объясняли, что основная причина эскалации — действия США и НАТО, которые накачивают Украину вооружениями, тем самым подталкивая ее к военным авантюрам.
На этом фоне в конце прошлого года Москва передала Брюсселю и Вашингтону проекты документов о гарантиях безопасности. Главным требованием было нерасширение НАТО на восток, однако именно его западные партнеры проигнорировали в своем письменном ответе.
Кремль - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Раскрыты последствия от жестких санкций США против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала