Рейтинг@Mail.ru
Инвестстратег назвал факторы давления на рубль, кроме геополитики - РИА Новости, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инвестстратег назвал факторы давления на рубль, кроме геополитики

Эксперт Суверов: политика ФРС США и нестабильность на биржах создают риски для рубля

Российские рубли - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Кроме геополитики, риски для рубля создает ужесточение политики ФРС США, возможная слабость на мировых фондовых рынках, рост предложения нефти, а также двузначная инфляция в России, рассказал агентству "Прайм" инвестиционный стратег УК "Арикапитал" Сергей Суверов.
«

"Аналитики уже ожидают четыре-пять повышений учетной ставки в США в этом году, что может повысить стоимость доллара на рынке форекс и простимулировать приток в американскую валюту спекулятивного капитала из активов развивающихся стран, в том числе и рублевых активов", — отметил Суверов.

Он также обратил внимание на январское падение мировых фондовых рынков. По словам эксперта, слабость глобальных рынков может снизить аппетит к риску, а это ударит и по российскому рынку акций, и, как следствие, по рублю. Кроме того, у собеседника агентства есть опасения насчет роста предложения нефти. Профицит на рынке может вызвать охлаждение цен на углеводороды, которые поддерживают рубль. Покупательную способность рубля подрывает высокая инфляция в России, указал Суверов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала