Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье начнут проверять иностранцев на ковид, ВИЧ, ТБ и наркотики - РИА Новости, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье начнут проверять иностранцев на ковид, ВИЧ, ТБ и наркотики

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЛаборатория иммуноферментных исследований
Лаборатория иммуноферментных исследований - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Лаборатория иммуноферментных исследований. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. В Московской области согласно закону "Об утверждении Порядка проведения медицинского освидетельствования" начнут проверять живущих в регионе иностранцев на присутствие наркотиков или психотропных веществ в организме, а также туберкулез, ВИЧ и другие заболевания, говорится в соответствующем распоряжении минздрава Подмосковья.
Трудовых мигрантов и иностранцев, прибывших в Россию на срок более 90 дней, обязали проходить тесты на ВИЧ, наркотики и ряд инфекционных заболеваний, справки будут действительны в течение года, по истечении этого срока тесты нужно будет делать повторно, соответствующий федеральный закон вступил в силу 29 декабря 2021 года.
Автомобиль скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
В Подмосковье выделили средства на развитие системы "112"
"Утвердить порядок организации и проведения в Московской области медицинского освидетельствования иностранных граждан и лиц без гражданства на наличие или отсутствие факта употребления ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека", - сказано в документе от 31 января, опубликованном в четверг.
Отчеты о числе иностранцев, которые прошли медобследование или у которых выявили наличие наркотиков или перечисленные заболевания, будут формироваться каждый месяц, говорится в распоряжении.
Ответственным в регионе за проведение исследований назначили Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского. Также будет производиться взаимодействие учреждения с миграционным центром Подмосковья, указано в документе. Среди необходимых документов для исследования иностранцы должны предоставить: документ, удостоверяющий личность, отрывную часть бланка о прибытии с отметкой органа миграционного учёта, миграционную карту и ее копию, визу и ее копию (для тех, чьё пребывание требует визы).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала