Рейтинг@Mail.ru
Собянин выделил 1,5 миллиарда рублей для премирования московских медиков - РИА Новости, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин выделил 1,5 миллиарда рублей для премирования московских медиков

Собянин выделил 1,5 миллиарда рублей для премирования работников поликлиник в Москве

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкВрач сидит за столом кабинета в поликлинике Москвы
Врач сидит за столом кабинета в поликлинике Москвы - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Врач сидит за столом кабинета в поликлинике Москвы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Для премирования медицинских работников и обеспечения расходов городских поликлиник столичные власти дополнительно выделили 1,5 млрд рублей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
"С точки зрения финансовых расходов в поликлиниках - они увеличились радикально, пришлось нанимать дополнительных специалистов. Большинство терапевтов не получали городские надбавки, работали в обычном режиме. Поэтому мной было принято решение о выделении 1,5 млрд рублей поликлиникам для выплаты материального поощрения работников и покрытия оперативных расходов", - сказал мэр в ходе посещения поликлиники N68.
Врач в отделении реанимации и интенсивной терапии госпиталя для зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 ФКЦ ВМТ ФМБА РФ - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Власти выделят средства для консультирующих больных COVID-19 дистанционно
Он добавил, что московское здравоохранение столкнулось с новыми вызовами, стационарное и амбулаторные звенья работают на уровне пиковых значений предыдущих волн заболевания коронавирусом. По словам мэра, чтобы справиться со сложившейся ситуацией, на приём москвичей с ОРВИ и коронавирусом ежедневно работают 6 тысяч медицинских работников.
Собянин также напомнил о создании службы телемедицины в каждой поликлинике и усилении службы "122". Теперь приём звонков осуществляется в плановом режиме.
«
"Несмотря на огромный поток пациентов, взрывной рост "омикрона" в Москве, здравоохранение города, считаю, справилось с такой нагрузкой. Более того, мы видим, что у нас есть запас прочности в случае нарастания волны", - сказал мэр.
"Мы видим некую стабилизацию динамики заболеваемости. Будем надеяться, что дальнейшего резкого роста не будет", - сказал Собянин.
Как отметила главврач поликлиники N68 Наталья Кузенкова, медучреждение стало самостоятельной организацией, которое оказывает все виды помощи гражданам. Несмотря на сокращение объёма плановой помощи, в поликлинике продолжают работать специалисты, оказывающие помощь плановым пациентам.
Собянин также поблагодарил врачей за их работу и выполнение профессионального долга перед горожанами.
Врачи - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Собянин рассказал о ситуации с оказанием плановой помощи в Москве
Как уточняет пресс-служба столичной мэрии, премию получат врачи, медицинские сестры и администраторы, работающие в отделениях для больных с симптомами ОРВИ, телемедицинской службе и службе выездов на дом всех городских поликлиник. Размер премии будет определяться с учетом реальной ситуации в конкретных поликлиниках и личного вклада каждого работника.
Для пациентов с диагнозами COVID-19 и ОРВИ, которые проходят лечению на дому, были расширены возможности телемедицины. С 25 января новым сервисом уже воспользовались более 17 тысяч пациентов с диагнозом ОРВИ или COVID-19. За первые недели работы отделения ОРВИ в городских поликлиниках приняли свыше 490 тысяч пациентов.
Мужчина с больным горлом - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Врач развеяла популярный миф о лечении больного горла
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала