Рейтинг@Mail.ru
Российские и белорусские военные на учениях приступили к боевому слаживанию - РИА Новости, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские и белорусские военные на учениях приступили к боевому слаживанию

Российские и белорусские военные на полигонах приступили к боевому слаживанию

© РИА Новости / Константин Морозов | Перейти в медиабанкОфицеры на наблюдательном пункте во время совместных военных учений
Офицеры на наблюдательном пункте во время совместных военных учений - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Офицеры на наблюдательном пункте во время совместных военных учений
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Российские и белорусские военные в ходе проверки сил реагирования Союзного государства приступили к боевому слаживанию на полигонах Белоруссии, в ходе которого они отрабатывают борьбу с незаконными вооруженными формированиями, сообщили в Минобороны России.
«
"Подразделения и воинские части Восточного военного округа Вооруженных Сил Российской Федерации и вооруженных сил Республики Беларусь, задействованные в проверке сил реагирования Союзного государства, приступили к боевому слаживанию на полигонах "Домановский", "Гожский", "Обуз-Лесновский", "Брестский" и "Осиповичский", - говорится в сообщении.
Отмечается, что мотострелки, экипажи танков, боевых машин пехоты, артиллеристы и расчеты противотанковых управляемых ракетных комплексов проводят контрольные занятия по тактической и огневой подготовке, вождению боевых машин и другим предметам обучения.
Российские подразделения совместно с белорусскими военными в единых боевых порядках отрабатывают различные приемы и способы боевых действий.
"В ходе этапа боевого слаживания на полигонах отрабатываются вопросы ведения обороны и борьбы с незаконными вооруженными формированиями. Целями боевого слаживания является достижение высокого уровня готовности подразделений к совместным действиям", - подчеркнули в Минобороны.
Проверка сил Союзного государства пройдет в два этапа. На первом этапе (до 9 февраля) будут передислоцированы и созданы группировки войск на территории Белоруссии. На втором этапе (с 10 по 20 февраля) пройдут совместные учения "Союзная решимость-2022", в рамках которых будут отработаны вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства.
Авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Theodore Roosevelt в Тихом океане - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
На Ближнем Востоке стартовали крупные международные военно-морские учения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала