Рейтинг@Mail.ru
Отряд российских кораблей вышел на учения у берегов Камчатки - РИА Новости, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Отряд российских кораблей вышел на учения у берегов Камчатки

Больше 10 российских кораблей и судов обеспечения вышли на учения у берегов Камчатки

Учения Тихоокеанского флота - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Больше 10 российских кораблей и судов обеспечения вышли на учения у берегов Камчатки, сообщили журналистам в отделе информационного обеспечения Тихоокеанского флота (ТОФ) пресс-службы Восточного военного округа.
«
"Отряд кораблей войск и сил на северо-востоке России вышел на учение в акваторию Авачинского залива у побережья Камчатки для выполнения учебно-боевых упражнений в морских полигонах боевой подготовки", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в составе двух тактических групп более 10 кораблей и судов обеспечения Тихоокеанского флота. Им предстоит провести тренировки по совместному тактическому маневрированию, уничтожению условных целей, а также осуществить поиск подводных лодок условного противника, совместно отразить воздушное нападение и провести артиллерийские и зенитные ракетные стрельбы.
В составе тактических групп - малый ракетный корабль "Смерч", малые противолодочные корабли "Холмск", "Усть-Илимск", "МПК-107", морские тральщики и суда обеспечения.
Ранее для выполнения задач планового учения в Охотское море из Владивостока направился отряд кораблей Приморской флотилии разнородных сил ТОФ. В ходе мероприятий боевые корабли отработают задачи по обеспечению безопасности морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности на востоке России.
В соответствии с планом подготовки Вооруженных сил РФ на 2022 год, в январе-феврале во всех зонах ответственности флотов проводится серия военно-морских учений под общим руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова. Основной направленностью учений является отработка действий сил ВМФ и Воздушно-космических сил по защите российских национальных интересов в Мировом океане, а также по противодействию военным угрозам России с морских и океанских направлений.
Учения охватят акватории морей, прилегающих к российской территории, а также оперативно важные районы Мирового океана. Отдельные учения пройдут в акваториях Средиземного, Северного, Охотского морей, в северо-восточной части Атлантического океана и в Тихом океане. Всего на учения планируется привлечь свыше 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, 1000 единиц военной техники, около 10 тысяч военнослужащих.
Офицеры на наблюдательном пункте во время совместных военных учений - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Российские и белорусские военные на учениях приступили к боевому слаживанию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала