Рейтинг@Mail.ru
"Ъ": Генпрокуратура предложила пересмотреть порядок отмены штрафов с камер - РИА Новости, 01.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ъ": Генпрокуратура предложила пересмотреть порядок отмены штрафов с камер

"Ъ": Генпрокуратура предложила пересмотреть порядок отмены штрафов с камер для водителей

Дорожные знаки - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Генпрокуратура подготовит поправки в закон о применении видеокамер на дорогах, включая вопрос регулирования и аннулирования ошибочных штрафов, пишет "Коммерсант" со ссылкой на данные организации.
«

"В надзорном ведомстве, проанализировав опыт проверок, готовят предложения по изменению законодательства в сфере применения камер. Речь идет о внесении поправок к закону "Об автодорогах и о дорожной деятельности", — сообщает издание.

Законопроект, в частности, позволит даже без заявлений пострадавших аннулировать штрафы, вынесенные, когда камера работала некорректно.
В 2021 году региональные прокуроры проверили законность применения дорожных камер. В частности, они обнаружили устройства видеофиксации, "установленные за пределами мест концентрации ДТП". "Зачастую системы фотовидеофиксации ставят в местах наибольшего трафика, используют не для профилактики нарушений, а в целях получения дополнительных доходов региональными органами власти и предпринимателями", — рассказали газете в Генпрокуратуре.
Штрафы ГИБДД - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Штрафы ГИБДД: как проверить онлайн и чем опасны неофициальные базы
Сейчас, как уточняется, без обращения гражданина или протеста прокуратуры ГИБДД не имеет права отменять постановление о штрафе.
В декабре Госдума приняла в первом чтении закон о правилах установки дорожных камер. Один из авторов документа — глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас — заявлял РИА Новости, что документ повысит гарантии законности и обоснованности административных штрафов.
Ранее сенатор отмечал, что существенным препятствием при обжаловании штрафов является отсутствие единых обязательных требований к работе средств видеофиксации, а также к порядку обработки и хранения информации, получаемой с их помощью. Это также вызывает у россиян дополнительное недовольство работой контрольно-надзорных органов.
Дорожные знаки Остановка запрещена и Работает эвакуатор на Крымском валу в Москве  - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
Мособлдума предложила расширить полномочия регионов по эвакуации авто
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала