Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации - РИА Новости, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

Президент Путин поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с патриархом Московским и всея Руси Кириллом по случаю 13-й годовщины интронизации
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с патриархом Московским и всея Руси Кириллом по случаю 13-й годовщины интронизации  - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации.
"Ваша светлость, поздравляю вас с праздником", - сказал президент на встрече с патриархом.
Он отметил, что это особое событие не только в жизни РПЦ, но и всей страны, "потому что роль, значение Русской православной церкви в жизни общества растет".
"Все, что вы делаете для укрепления мира, согласия в России, в нашей стране, что вы делаете для поддержания социального самочувствия в обществе, чрезвычайно важно для нашей страны. Я вас еще раз поздравляю и желаю всего самого лучшего", - сказал Путин.
Президент вручил патриарху букет белых роз.
Патриарх сердечно поблагодарил главу государства за добрые слова и отметил, что церковь на протяжении всей истории всегда стремилась делать все для того, чтобы человек становился лучше и чтобы человеку стало лучше.
"Вот эта двуединая задача - она всегда озабочена условиями, в которых люди живут: материальных, духовных условиях, и она озабочена тем, чтоб вне зависимости даже от некоторых трудностей, с которыми человек сталкивается постоянно, шло духовное возрастание личности", - сказал патриарх.
Он добавил, что такая задача перед церковью стоит 2000 лет, "не всегда с полным успехом она справляется с решением этой задачи", но сегодня РПЦ делает все, для того чтобы действительно жизнь человека становилась лучше и чтобы человек возрастал духовно, интеллектуально и даже физически становился здоровее.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл - РИА Новости, 1920, 07.01.2022
Патриарх Кирилл сообщил, что получил послание от папы Франциска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала