Рейтинг@Mail.ru
Мясников предупредил о смертельно опасной одышке - РИА Новости, 01.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мясников предупредил о смертельно опасной одышке

Врач Мясников: остро возникающая одышка может свидетельствовать об инфаркте

© Фото : ВГТРКАлександр Мясников
Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Александр Мясников
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Одышка у здорового человека может быть вполне нормальным явлением, однако для некоторых она становится предвестником серьезных заболеваний, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире канала "Россия 1".
По словам специалиста, ощущение нехватки воздуха в состоянии покоя и по ночам порой свидетельствует о сердечной недостаточности. Иногда остро возникающая одышка сигнализирует об инфаркте, тромбоэмболии легочной артерии или бронхоспазме. Что касается панических атак, то при них действительно случаются проблемы с дыханием, однако в серьезные проблемы со здоровьем такое явление не перерастает. Кроме того, опасность одышки зависит от образа жизни человека, подчеркнул врач.
"Когда у активного человека, который много двигается, появляется одышка — это одно. Другое дело, если одышка возникает во время движения у человека, который ведет сидячий образ жизни. У любого человека при быстром подъеме на четвертый этаж может быть одышка. Вопрос, через какое время состояние нормализуется. Через минуту — это одно. Больше пяти минут — уже другое", — объяснил медик.
Ранее Мясников назвал напиток, который помогает предотвратить инфаркт: по его мнению, натуральный кофе не только снижает риск возникновения проблем с сердцем, но и полезен при болезнях печени, так как предотвращает переход гепатита в цирроз, а цирроза — в рак. У страдающих от гипертонии этот напиток не спровоцирует дальнейшего повышения давлении при условии, что человек пьет кофе не впервые, заметил специалист.
КТ головного мозга - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Врач перечислила симптомы немого инсульта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала