Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил иск Навального к ИК-2 за признание склонным к экстремизму - РИА Новости, 01.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд отклонил иск Навального к ИК-2 за признание склонным к экстремизму

Суд отклонил иск Навального к ИК-2 за признание склонным к экстремизму и терроризму

© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoБлогер Алексей Навальный
Блогер Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Блогер Алексей Навальный
Читать ria.ru в
ПЕТУШКИ (Владимирская обл.), 1 фев - РИА Новости. Петушинский районный суд Владимирской области отклонил иск к исправительной колонии №2 Алексея Навального, оспаривавшего решение комиссии ИК-2 о постановке его на профилактический учет как лица, исповедующего экстремистскую идеологию и склонного к совершению преступлений террористическо-экстремистской направленности, передает корреспондент РИА Новости.
На прошлом заседании судья зачитал документы исправительной колонии, в которых говорилось, что 7 января комиссия приняла решение продлить соответствующий статус Навального еще на три месяца. Блогер тогда же сообщил, что в колонии над его кроватью сняли табличку, на которой написано, что он склонен к экстремизму и терроризму.
Олег Степанов - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
МВД объявило в розыск экс-координатора штаба Навального* в Москве
Сегодня представитель ИК-2 подтвердил, что этой таблички над кроватью больше нет, а также сообщил, что с одежды Навального убрали полосы, свидетельствующие о постановке на учет.
"Суд решил отказать в удовлетворении административного иска Алексея Навального", - сказал судья Иван Язев.
Росфинмониторинг 25 января сообщил, что внес Навального в перечень террористов и экстремистов.
Портрет Алексея Навального у здания клиники Шарите в Берлине - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Лавров назвал обвинения в адрес России из-за Навального безосновательными
Петушинский районный суд ранее рассмотрел четыре иска Навального к ИК-2: они касались постановки на учет как склонного к побегу, цензуры получаемых им газет, невыдачи книг и отказу засчитывать деньги, которые он получает по "внешнему" трудовому контракту. По первому и четвертому искам суд отказал, два других отозвал сам истец.
Еще два иска Навальным было подано к ИК-3 во Владимире, где он проходил лечение после голодовки. Они рассматривались Октябрьским районным судом Владимира и касались признания незаконными "действий по воспрепятствованию проносу и использованию защитниками при свиданиях средств мобильной связи и коммуникации". Оба иска суд отклонил.
Навальный попал в колонию после того, как условный срок по делу о хищении средств у компании "Ив Роше" ему заменили реальным лишением свободы из-за нарушений режима условного осуждения.
Дело "Ив Роше" было возбуждено Следственным комитетом по заявлению на тот момент главы представительства этой компании в России гражданина Франции Бруно Лепру. Как установил суд, Навальный с братом Олегом обманом убедили представителей "Ив Роше" заключить договор на перевозки почты с созданной ими фирмой "Главное подписное агентство".
Услуги, согласно приговору, предоставлялись по завышенным тарифам и силами другого транспортного предприятия. Общий ущерб, по данным СК РФ, превысил 30 миллионов рублей: 26 миллионов было похищено у "Ив Роше", остальное – у "Межрегиональной процессинговой компании", ставшей, по версии следствия, еще одним объектом махинаций.
Алексей Навальный по видеосвязи участвует в заседании Петушинского районного суда Владимирской области - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Путин прокомментировал дискуссию с Западом о ситуации с Навальным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала