Рейтинг@Mail.ru
Генсек ООН призвал стороны вокруг Украины воздержаться от провокаций - РИА Новости, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генсек ООН призвал стороны вокруг Украины воздержаться от провокаций

Генсек ООН Гутерреш призвал стороны вокруг Украины воздержаться от провокаций

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкПоследствия обстрела в Донецке
Последствия обстрела в Донецке - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Читать ria.ru в
Дзен
ООН, 31 янв - РИА Новости. Генсек ООН Антониу Гутерреш призывает все заинтересованные стороны к немедленным шагам по деэскалации вокруг Украины, готов поддержать соответствующие усилия, заявила его заместитель Розмари ДиКарло.
"Я вновь повторю призыв генерального секретаря ко всем сторонам о предпринятии немедленных шагов по деэскалации напряженности и продолжению движения по пути дипломатии", - сказала представитель организации на заседании СБ ООН по ситуации вокруг Украины, созванном по инициативе США. По ее словам, "ООН готова поддержать все усилия к этому".
Американский инструктор обучает украинского военного работе с гранатометом M141 Bunker Defeat Munition (SMAW-D), поставленным из США - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Поставки оружия в Донбасс. Выходит ли Россия из Минских соглашений?
"Мы рассчитываем и призываем все стороны <...> сконцентрироваться на поиске дипломатического решения и также призываем все стороны воздержаться от провокационной риторики и действий, чтобы оставить наибольшую возможность для успеха дипломатии", - сказала заместитель ДиКарло.
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно.
При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Украинские военнослужащие разгружают поставленное Великобританией противотанковое оружие в аэропорту Борисполь под Киевом - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
"Маски сброшены": Вашингтон снабдил Украину новым наступательным оружием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала