Рейтинг@Mail.ru
СПЧ подготовит предложения к законопроекту о пытках - РИА Новости, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СПЧ подготовит предложения к законопроекту о пытках

СПЧ подготовит предложения к законопроекту, уточняющему понятие пыток

Валерий Фадеев - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека подготовит свои предложения к законопроекту, уточняющему понятие пыток и усиливающему за это ответственность, завил глава СПЧ Валерий Фадеев.
Путин рекомендовал парламенту к 1 июля рассмотреть законопроект, уточняющий понятие пыток и усиливающий за это ответственность, сообщается на сайте Кремля.
Андрей Турчак - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Турчак анонсировал обсуждение законопроекта против пыток
"У нас несколько сот человек в год осуждается за превышение должностных полномочий. То есть, нельзя сказать, что государство полностью игнорирует эту тему. Но, как говорят коллеги, и это наше предложение - наказывать надо не только тех, кто непосредственно пытает, а тех, кто организует эти пытки. Будем совместно с законодателями продвигать эту тему, чтобы пыток было меньше", - сказал Фадеев журналистам.
Он добавил, что проблему отслеживания пыток могут решить ОНК в регионах.
«
"ОНК надо усиливать, институт ОНК потенциально очень серьезно. Конечно, идёт серьёзная борьба, кому-то выгодно ослабление ОНК на местах. Мы должны пытаться противодействовать этой тенденции", - отметил он.
По словам Фадеева, СПЧ будет готовить свои предложения в законопроект о пытках.
"СПЧ даст свои предложения по законопроекту, найдём способ их передать. Важно, что эта тема стала актуальной, что она вошла в повестку дня и на неё никто не закрывает глаза, включая президента", - добавил Фадеев.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
Путин дал поручения по итогам заседания СПЧ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала