Рейтинг@Mail.ru
В Мурманской области отменили все массовые мероприятия - РИА Новости, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Мурманской области отменили все массовые мероприятия

В Мурманской области отменили все массовые мероприятия из-за ситуации с коронавирусом

Мурманск - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 31 янв – РИА Новости. Все массовые мероприятия отменяются в Мурманской области, снижается до половины наполняемость фитнес-центров и бассейнов, 50% чиновников разных уровней переводятся на удаленную работу из-за резкого роста заражения коронавирусной инфекцией, сообщил губернатор региона Андрей Чибис на оперативном совещании в понедельник.
По словам главы региона, темп заболеваемости в Мурманской области за последнее время увеличился на 171%, болеют целые коллективы, нагрузка на первичное звено здравоохранения кратно выросла, количество заражающихся детей увеличилось в пять раз. Все это вынуждает власти ввести ограничения с 1 февраля, чтобы сбить темп прироста.
"С 1 февраля до особых распоряжений отменяем проведение всех массовых мероприятий, даже уличные мероприятия тоже не проводятся. До 50% сокращаем наполняемость фитнес-центров, бассейнов, библиотек", - сказал Чибис.
Кроме того, заведения общепита смогут работать с 6.00 до 23.00, а не до 2.00, как это было раньше, при этом наполняемость залов сохраняется до 70%.
"Пятьдесят процентов сотрудников государственных и муниципальных учреждений переходят на удаленку. Прошу 50% работников, не связанных с производством, на предприятиях отправить также на удаленный режим", - сказал губернатор.
При этом пока не планируется вводить дистанционный режим в школах, чтобы обеспечить возможность родителям ходить на работу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала