Рейтинг@Mail.ru
Фадеев заявил о необходимости прояснить понятие "токсичного контента" - РИА Новости, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фадеев заявил о необходимости прояснить понятие "токсичного контента"

Глава СПЧ Фадеев: необходимо вывести четкое определение токсичного контента в интернете

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкСоветник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев
Советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев  - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) будет принимать активное участие в рассмотрении идеи о создании реестра токсичного контента, поскольку необходимо четко определить, что понимается под таким контентом, заявил глава СПЧ Валерий Фадеев.
Президент России Владимир Путин ранее поручил доложить до 1 июня об итогах рассмотрения идеи создания реестра токсичного контента в интернете для защиты несовершеннолетних, сообщается на сайте кабмина. Как напомнил Фадеев, с этой инициативой выступил на встрече с президентом в декабре прошлого года член СПЧ Игорь Ашманов.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
Львова-Белова отреагировала на идею создания реестра токсичного контента
"Сложная тема. Что считать токсичным контентом? Здесь нет меня и Совета в ответственных, но мы будем принимать в этом активное участие в том, чтобы понять, что такое токсичный контент. Есть опасение расширительного толкования токсичности контента. Важно, чтобы общество согласилось с тем, что вот это токсичный контент - а вот это лучше не трогать. Будем вместе с коллегами этого добиваться", - сказал Фадеев журналистам.
Он добавил, что речь идет не о юридической ответственности за размещение такого контента, а об общественном осуждении тех сайтов, которые размешают токсичный контент.
"Например, выявлен сайт, где обсуждаются самоубийства. Общество должно сказать: это очень плохой сайт, его ведут плохие люди", - отметил глава СПЧ. По его словам, речь идет именно о саморегулировании.
Мальчик со смартфоном - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Педофилия и группы смерти. Когда в России ограничат интернет для детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала