Рейтинг@Mail.ru
Ритейлеры спрогнозировали цены на электронику на ближайшее время - РИА Новости, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ритейлеры спрогнозировали цены на электронику на ближайшее время

Аналитик "Связного" Догадин: внезапного повышения цен на электронику не произойдет

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкСотрудник магазина держит в руках смартфон
Сотрудник магазина держит в руках смартфон - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Сотрудник магазина держит в руках смартфон
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Российские ритейлеры техники и электроники спрогнозировали цены на свои товары на ближайшее время, в том числе возможное изменение стоимости в связи с высокой волатильностью рубля, сообщили РИА Новости в компаниях.
Российский рубль в последнее время показывает высокую волатильность на фоне напряженной геополитической обстановки вокруг Украины: так, в среду курс доллара на Мосбирже превысил 80 рублей впервые с ноября 2020 года, а стоимость евро достигла 90 рублей, что стало рекордом с лета 2021 года. При этом в четверг движение курса рубля изменилось в сторону укрепления, а в пятницу днем доллар торговался у уровня 77,97 рубля, евро - у отметки 86,8 рубля.
«
"Колебания курса валют могут оказать влияние на цены, но это не произойдет внезапно. В подобных ситуациях повышение происходит постепенно в течение 2-3 месяцев", - рассказал вице-президент по закупкам и развитию компании "Связной" Михаил Догадин.
В пресс-службе "Билайн" отметили, что в январе влияние на цены электронных устройств в рознице оказывали два разнонаправленных фактора: окончание новогодних акций, скидок и спецпредложений, а также желание продавцов сбыть излишки товара. Эти факторы могли привести к изменению уровня цен, и эта тенденция может продолжиться уже под влиянием колебаний курса национальной валюты. "В первую очередь это коснется цен на смартфоны", - добавили в компании.
"Как ритейлер мы заинтересованы в том, чтобы покупатели имели возможность приобрести то, что нужно, был спрос, поэтому реализуем целый комплекс мер для сохранения привлекательных розничных цен, не перекладывая рост издержек", - сообщили в пресс-службе группы "М.Видео-Эльдорадо" о своих действиях в условиях высокой волатильности курса валюты.
Среди принимаемых ритейлером мер в пресс-службе назвали регулярные промоакции, специальные предложения и персональные скидки. "Кроме того, мы стараемся обеспечить наличие товаров в разных ценовых категориях и расширяем ассортимент собственных торговых марок техники", - рассказали в компании.
При этом в компании МТС отметили, что кратковременная волатильность валюты почти не отражается на конечной стоимости устройств, так как они закупаются большими партиями на несколько месяцев вперед.
Российская система на кристалле на базе архитектура ARM Baikal M - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Ъ: Минцифры предложило Lenovo, HP, Acer использовать российские процессоры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала