Рейтинг@Mail.ru
После драки в Бирюлево более 60 мигрантов оказались в полиции - РИА Новости, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
После драки в Бирюлево более 60 мигрантов оказались в полиции

После драки со стрельбой в Бирюлево в полицию доставили 66 человек

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Сотрудник полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. После драки со стрельбой в московском западном Бирюлеве в полицию доставили 66 человек, в основном мигрантов, возбуждено уголовное дело о хулиганстве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
По его словам, драка случилась еще на выходных: тогда конфликт, в котором участвовали 15 человек, закончился не только кулачным боем, но и стрельбой из травматического пистолета. В больницу при этом после происшествия никто не обращался.
Наручники на двери клети для скамьи подсудимых в зале суда - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
В Москве мигрант получил 15 лет колонии за убийство во время драки
"Всего по следам драки в разные отделы полиции доставили 66 человек. Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве (213 УК РФ)", - сказал собеседник агентства.
"Всего по следам драки в разные отделы полиции доставили 66 человек. Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве (213 УК РФ)", - сказал собеседник агентства.
Информацию о драке подтвердили РИА Новости в пресс-службе столичного ГУ МВД. "В субботу 29 января около 20.00 часов в ОМВД России по району Бирюлево Западное города Москвы поступило сообщение о конфликте между гражданами по адресу: Востряковский проезд, д. 1", - отмечается в сообщении.
Прибывшие на место полицейские пресекли конфликт, начавшийся, по информации пресс-службы, на бытовой почве - после него в территориальный отдел полиции доставили участников происшествия. Количество доставленных в полицию не уточняется. Также в пресс-службе подтвердили возбуждение уголовного дела о хулиганстве.
«
"Ряд граждан были привлечены к административной ответственности", - также говорится в сообщении пресс-службы. После ЧП три человека были оставлены в отделе полиции.
Участникам массовой драки в московском районе Бирюлево, которые станут фигурантами уголовного дела о хулиганстве, будет грозить до семи лет лишения свободы, следует из соответствующей статьи Уголовного кодекса РФ.
«
"Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу ... совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц ... наказывается ... лишением свободы на срок до семи лет", - говорится в статье.
Вторая часть отличается от первой тем, что в ней речь идет о применении в ходе противоправного деяния оружия, либо совершение его группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, либо организованной группой, либо связанное с сопротивлением представителю власти.
При этом более мягкие санкции статьи предусматривают штраф до миллиона рублей или принудительные работы на срок до пяти лет.
Уборка снега на Парящем мосту в парке Зарядье в Москве - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
В Москве на дворников, "не поделивших" снег, составили протоколы за драку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала