Рейтинг@Mail.ru
Мясников рассказал, как избежать постковидного синдрома - РИА Новости, 30.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мясников рассказал, как избежать постковидного синдрома

Врач Мясников: здоровый и подвижный человек менее подвержен осложнениям после COVID-19

Врач Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 30.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Осложнения после перенесенной болезни возникают не только при коронавирусе и чаще всего с ними сталкиваются люди с ослабленным иммунитетом. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.
По словам медика, у "постковидного синдрома" не существует набора уникальных симптомов. "После тяжелого гриппа, после тяжелой бактериальной инфекции, после любой тяжелой инфекционной болезни постинфекционные осложнения бывают всегда в том или ином проценте случаев. Ковид — не исключение, так что не надо говорить, что именно ковид дает такое", — пояснил Мясников.
Врач отметил, что в случае с "ковид-ОРЗ" восстановление организма проходит быстро, но если дело дошло до пневмонии, то в этом случае потребуется больше времени. Он подчеркнул, что здоровые и подвижные люди менее подвержены осложнениям и долгой реабилитации, в отличие от тех, кто страдает от различных хронических недугов.
Постковидным синдромом называют недомогание, которое в течение продолжительного времени могут испытывать люди, перенесшие коронавирусную инфекцию. Наиболее распространенные жалобы пациентов и выявляемые врачами риски при этом бывают связаны с нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы, рассказал ранее доктор медицинских наук, врач-кардиолог, руководитель временного COVID-стационара "РЖД-Медицина" Заурбек Шугушев.
Мужчина с носовым платком - РИА Новости, 1920, 30.01.2022
Врач рассказал, чем опасен насморк при "омикроне"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала