Рейтинг@Mail.ru
Премьер Польши встретится во вторник с Зеленским - РИА Новости, 29.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Польши встретится во вторник с Зеленским

Премьер Польши Моравецкий встретится во вторник с президентом Украины Зеленским

© AP Photo / Markus SchreiberПремьер-министр Польши Матеуш Моравецкий
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 29 янв – РИА Новости. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом Шмыгалем во вторник в Киеве, сообщил глава польского правительства в Facebook.
"Концентрация российских войск у границ Украины дала понять Европе, насколько хрупок выработанный за годы мир в Европе. К сожалению, не все осознают последствия возможного оставления Украины в одиночестве", - написал Моравецкий.
Украинский военный на линии соприкосновения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Кто может спровоцировать войну на Украине
"Мы находимся в постоянном контакте с киевскими властями. Во вторник я встречусь там с президентом Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом Шмыгалем. После серии встреч президента Анджея Дуды с президентом Зеленским наши друзья знают, что они могут рассчитывать на нас и не имеют в Европе лучшего проводника своих постулатов", - добавил он.
"Ситуация динамичная, и нам нужно срочно выработать решения, которые предотвратят кровопролитие. Это на данный момент важнейшая задача польской, но и европейской дипломатии", - заключил польский премьер.
Украинский военнослужащий на линии соприкосновения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Украинские военные мечтают рвать россиян голыми руками
Приписываемые России планы по эскалации ситуации вокруг Украины в Москве категорически отрицают и постоянно заявляют, что никому ничем не угрожают, а все подобные заявления используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. Россия заявляла также, что перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Как ранее заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, Россия не создает никаких поводов для конфликтной ситуации вокруг Украины. По его словам, Россия не исключает, что раскрученная Западом истерика вокруг Украины нацелена на то, чтобы прикрыть линию Киева на саботаж минских соглашений по Донбассу. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, информационная истерика США и НАТО по Украине щедро обрамлена ложью и фейками.
Девушка с британским флагом, Гонконг - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
Торжествующее невежество: Запад сам уничтожает основу своего лидерства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала