Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады обвинил США в подрыве экономики Украины - РИА Новости, 29.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат Рады обвинил США в подрыве экономики Украины

Депутат Рады Арахамия обвинил США в подрыве экономики Украины

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание Верховной Рады Украины
Здание Верховной Рады Украины - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
Здание Верховной Рады Украины
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Паника, которую сеют США и западные страны по поводу "вторжения" России, негативно влияет на украинскую экономику, заявил в интервью "Ліга.net" руководитель фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия.
«

"Большинство людей уже увидели, что три, четыре, пять точных дат ("вторжения". — Прим. ред.) прошли, что это просто запугивание людей", — пояснил он.

По словам депутата, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба неоднократно затрагивал этот вопрос, отмечая "недружественные" действия США.
В последние месяцы отношения России и Запада стали еще более напряженными. Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в подготовке "вторжения" на Украину и на этом фоне усиливают присутствие в Восточной Европе. В России отвергают все претензии и напоминают, что Киев не соблюдает Минские соглашения: украинские власти сосредоточили у линии соприкосновения половину личного состава армии и обстреливают ополченцев из запрещенного оружия.
В Кремле и МИД не раз отмечали, что цель вбросов "об агрессии" — нарастить иностранную группировку у российских границ. Там также объясняли, что основная причина эскалации — действия США и НАТО, которые накачивают Украину вооружениями, тем самым подталкивая ее к военным авантюрам.
В конце прошлого года Россия передала США и их союзникам проекты документов о гарантиях безопасности. Главным требованием было нерасширение НАТО на восток, однако именно его западные партнеры, по сообщениям российского МИД, проигнорировали в письменном ответе.
Украинские военные на линии соприкосновения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
В США недовольны позицией Украины по "вторжению", сообщило СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала