Рейтинг@Mail.ru
На Украине заявили о задержании пограничниками России рыбаков в Черном море - РИА Новости, 29.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине заявили о задержании пограничниками России рыбаков в Черном море

Омбудсмен Украины Денисова: пограничники России задержали рыбаков в Черном море

Черное море - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
Читать ria.ru в
КИЕВ, 28 янв - РИА Новости. Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова заявила о задержании украинских рыбаков пограничниками РФ в Черном море, омбудсмен обратилась к российской коллеге Татьяне Москальковой с просьбой принять меры по их освобождению.
«

"Два рыбака Руслан Романюта и Иван Герасименко вышли 25 января 2022 года в Черное море на рыболовном судне "Волга" из города Геническа Херсонской области и домой не вернулись. По предварительной информации, на судне отказал двигатель, и его прибило в город Щелкино во временно оккупированном Крыму. Как стало известно, рыбаков задержали российские пограничники в акватории Черного моря, о чем не была проинформирована украинская сторона", - написала Денисова в своем Telegram.

По ее словам, Национальная полиция Украины уже возбудила уголовное дело по статье "насильственное исчезновение", правоохранители расследуют пропажу рыбаков.
"Задержание украинских рыбаков страной-оккупантом противоречит всем международным нормам права. Обращаюсь к уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой принять меры по освобождению незаконно задержанных граждан Украины", - добавила Денисова.
Вид Дублина - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
СМИ раскрыло реакцию ирландских рыбаков на встречу с российским послом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала