Рейтинг@Mail.ru
FT: ЕС начал искать новых поставщиков газа из-за опасения "действий России" - РИА Новости, 29.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
FT: ЕС начал искать новых поставщиков газа из-за опасения "действий России"

FT: ЕК проведет переговоры с Азербайджаном по поставкам газа на случай ответных мер России

© AP Photo / Matthias RietschelГазокомпрессорная станция в Германии
Газокомпрессорная станция в Германии - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
Газокомпрессорная станция в Германии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Комиссар по энергетике в Европейской комиссии Кадри Симсон намерена в начале февраля провести переговоры с Азербайджаном, чтобы обсудить возможность увеличения поставок газа в Европу, пишет Financial Times со ссылкой на неназванных европейских чиновников.
Как утверждает газета, в ЕС опасаются, что Россия якобы может сократить поставки газа в Европу в качестве ответной меры на западные санкции в случае эскалации конфликта на Украине.
«

"ЕС планирует отправить делегацию в Азербайджан в надежде организовать поставки газа при экстренной ситуации", — говорится в публикации.

Один из собеседников издания отметил, что Брюссель также ведет переговоры с некоторыми азиатскими странами по возможным поставкам сжиженного природного газа (СПГ).
Рабочий на газовом хранилище в Редене, Германия - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
В Германии признали зависимость от российского газа
Ранее официальный представитель Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Ибрагим Ахмедов заявил РИА Новости, что Баку изучает возможность расширения поставок газа в Европу.
В Кремле заявляли, что Россия всегда безупречно выполняла контрактные обязательства по поставкам газа в Европу, ни разу не давала повода усомниться в своей надежности.
Здание государственной нефтегазовой компании Польши Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNiG) - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
Европа нашла неожиданную "альтернативу" российскому газу
Москва не раз отвергала обвинения Запада и Киева в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а обвинения в "агрессии" России используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Украине защититься от нее — это и смешно, и опасно.
При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность из-за усиления "агрессивных действий" Москвы у границ Украины. В Кремле подчеркивали, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение — это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Газокомпрессорная станция Gascade в Айслебене - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
Европейцы нашли, кого заставить производить для них газ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала