Рейтинг@Mail.ru
"Не Титаник": Зеленский назвал отъезд американских дипломатов ошибкой - РИА Новости, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Не Титаник": Зеленский назвал отъезд американских дипломатов ошибкой

Президент Украины Зеленский об уехавших дипломатах: капитаны должны уходить последними

CC BY-SA 4.0 / Офис Президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать ria.ru в
КИЕВ, 28 янв - РИА Новости. Украинский президент Владимир Зеленский, говоря о покинувших страну дипломатах, заявил, что капитаны покидают корабль последними, да и Украина - не "Титаник".
Ранее США приняли решение об отъезде ряда дипломатов из американской дипмиссии в Киеве. Госдепартамент США с 23 января разрешил добровольный отъезд с Украины части сотрудников американского посольства в Киеве и членов семей дипломатов из-за, как утверждают в Вашингтоне, "сохраняющейся угрозы военных действий со стороны России". Между тем, в понедельник глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, отметил, что страны ЕС не собираются эвакуировать сотрудников дипмиссий из Украины, и призвал не драматизировать ситуацию.
Президент США Джо Байден  - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
В США рассказали, что вынуждает Байдена помогать Украине
"Я считаю, что это (отъезд дипломатов - ред.) ошибка и откровенно об этом говорю. Я не имею права говорить, что это ошибка правительств уважаемых государств. Я считаю, что это ошибка для нас, для Украины. В такой ситуации все должны быть на месте", - сказал Зеленский в интервью иностранным СМИ в пятницу.
По его словам, в Мариуполе работает дипломатический корпус Греции, и они не эвакуируются из-за обстрелов, находясь вблизи линии разграничения в Донбассе.
"У нас в Мариуполе (Донецкая область - ред.) есть представители дипкорпуса Греции, где контактная линия, но греки никого не забрали. Я не сравниваю государства, но это такой важный сигнал, все на это смотрят… Я считаю, что посольские работники и дипломаты должны быть здесь. Это капитаны дипломатии, представители собственных стран. А мы знаем, что капитаны последними покидают этот корабль. А Украина - не "Титаник", - сказал президент.
Украинские военные на линии соприкосновения в Луганской области - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Французов разозлила пропаганда США о "вторжении" России на Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала