Рейтинг@Mail.ru
Зеленский рассказал о своих "секретах" от Байдена - РИА Новости, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский рассказал о своих "секретах" от Байдена

Зеленский: сообщения о "вторжении" России нагнетаются перед важными встречами

CC BY-SA 4.0 / Офис Президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать ria.ru в
КИЕВ, 28 янв – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что перед важными встречами вроде "нормандского формата" или "Минска-2" специально нагнетаются сообщения якобы со стороны РФ.
"Идет психологический нарратив со стороны, например, России, со стороны сепаратистов (ополченцев в Донбассе - ред.), психологическое запугивание. Это происходит очень часто, например, перед любыми встречами – "нормандским форматом", минскими встречами… то есть, наращивают психологическое давление и, как говорят, повышают ставки", - сказал Зеленским журналистам.
Военнослужащие во время совместных военных учений Россия-Белоруссия на полигоне Мулино в Нижегородской области - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Разговор с Россией на условиях Москвы: Европа не хочет жертвовать собой
Отвечая на вопрос журналистов о том, что он знает о так называемой угрозе со стороны РФ, чего не знает президент США Джо Байден, Зеленский заявил: "Я думаю, что у меня как президента независимой страны могут быть свои секреты - также, как и у президента США. Я думаю, что у нас очень открытые отношения и наши спецслужбы делятся многими вещами, но есть… понимаете, ты ежедневно держишь руку на пульсе", - сказал Зеленский.
Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Москва не раз отвергала подобные обвинения, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Как заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров, Россия не создает никаких поводов для конфликтной ситуации вокруг Украины. По его словам, Россия не исключает, что раскрученная Западом истерика вокруг Украины нацелена на то, чтобы прикрыть линию Киева на саботаж минских соглашений по Донбассу. По словам пресс-секретаря президента РФ, информационная истерика США и НАТО по Украине щедро обрамлена ложью и фейками.
Украинский военный на линии соприкосновения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Кто может спровоцировать войну на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала