Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге почетного адвоката России задержали за мошенничество - РИА Новости, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Екатеринбурге почетного адвоката России задержали за мошенничество

Источник: в Екатеринбурге заподозрили в мошенничестве почетного адвоката России Каминскую

Полицейский - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 янв - РИА Новости. Почетный адвокат России Ольга Каминская задержана в Екатеринбурге по подозрению в мошенничестве на сумму в 300 тысяч рублей, сообщил источник РИА Новости в правоохранительных органах.
"Двадцать шестого января следователи следственного комитета при оперативном сопровождении сотрудников регионального ФСБ задержали адвоката адвокатской палаты Свердловской области Каминскую Ольгу Леонидовну. После задержания в отношении нее возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)", - сказал собеседник агентства.
Полиция - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Следствие задержало адвоката Улюкаева по делу о мошенничестве
По предварительным данным, подзащитная Каминской планировала передать ей 300 тысяч рублей в качестве взятки для полицейских за непроведение в отношении нее следственных действий. Сама адвокат не имела реальной возможности выполнить обещанное и не намеревалась этого делать, планируя оставить себе деньги.
Как уточнил источник агентства, Каминская была задержана сотрудниками ФСБ с поличным в момент передачи денежных средств от подзащитной в автомобиле.
На сайте коллегии адвокатов Свердловской области "Цитадель права" указано, что Каминская имеет звание Почетного адвоката России, награждена медалями I и II степени "За заслуги в сфере защиты прав и свобод граждан". Отмечается, что в практике адвоката имеется опыт участия в качестве защитника и представителя по резонансным уголовным делам известных чиновников, культурных деятелей и крупнейших компаний Урала.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала