Рейтинг@Mail.ru
США делают все, чтобы столкнуть Россию и Украину, заявил Володин - РИА Новости, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США делают все, чтобы столкнуть Россию и Украину, заявил Володин

Спикер Госдумы Володин: Россия и Украина не будут воевать, но это не устраивает США

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв – РИА Новости. Россия с Украиной воевать не будет, но это не устраивает Вашингтон, который делает всё, чтобы столкнуть их друг с другом, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Парламентарий пояснил, что депутат Верховной Рады Виктор Медведчук в интервью "России 24" задал своим коллегам — депутатам Рады вопрос о том, почему они не хотят откликнуться на приглашение и приехать в Россию, которая якобы угрожает вторжением, чтобы сесть за стол и путем переговоров добиваться мира.
Флаги НАТО и Украины - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
На Украине призвали Россию вступить в НАТО
«

"Ответ прост: не едут, потому что прекрасно знают — Россия с Украиной воевать не будет. В подтверждение этого сегодня в очередной раз высказался министр иностранных дел Сергей Лавров. Но это не устраивает Вашингтон, который делает всё, чтобы столкнуть друг с другом наши государства", - написал Володин в своем Telegram-канале.

"России и Украине нужен мир. США и странам Европы не нужна ядерная война. Давайте исходить из этого", - подчеркнул спикер Госдумы. По его словам, любой диалог всегда лучше, а строить его необходимо на принципах взаимного уважения, отстаивая интересы своих граждан.
Cенатор Российской Федерации, председатель Комиссии по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Совета Федерации Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Пушков объяснил, зачем США раздувают истерию о вторжении России на Украину
Также парламентарий отметил, что президент Украины Владимир Зеленский, как и его предшественники, "думает об одном: как удержаться в кресле". По его мнению, чем быстрее депутаты Верховной рады осознают необходимость диалога между двумя странами и поддержат предложение Медведчука, тем будет лучше для всех.
Ранее Володин писал, что ждет визит Медведчука и других депутатов Рады, которые входят в "группу дружбы", для диалога в рамках парламентского сотрудничества.
Граница Украины и России - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
СМИ: в НАТО признают, что Россия не планирует вторгаться на Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала