Рейтинг@Mail.ru
Минобороны Украины раскритиковало отказ Германии поставлять оружие Киеву - РИА Новости, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны Украины раскритиковало отказ Германии поставлять оружие Киеву

Минобороны Украины раскритиковало отказ Германии поставлять оружие Киеву

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкФлаг Украины на здании Верховной рады в Киеве
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 28 янв - РИА Новости. Украина не воспринимает официальную позицию Германии относительно поставок вооружений Киеву, что подрывает безопасность Европы, заявил в пятницу глава Минобороны Украины Алексей Резников.
Ранее СМИ сообщили, что Германия не разрешила странам Балтии передавать украинским военным вооружения немецкого производства.
«
"Мы не воспринимаем официальную позицию относительно поставок вооружений и другие решения, которые подрывают безопасность Европы", - заявил Резников, выступая в Раде.
По его словам, если Германия не изменит позицию, федеральному правительству придется разбираться не с проблемами самопровозглашенного Донбасса и Крыма, а с "проблемами немецкой демократической республики".
"И это не преувеличение, так как материальная основа для ГДР уже существует. Это не только "Северный поток 2", это и представители немецкого истеблишмента на российских зарплатах, это и отдельные вице-адмиралы", - утверждает министр.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
На Украине поставили под сомнение дееспособность Зеленского
В МИД РФ ранее отмечали, что Киев направил в Донбасс половину всего личного состава вооруженных сил Украины. Москва выражала обеспокоенность переброской военной техники стран НАТО к российским границам и увеличением числа западных инструкторов в Донбассе. Страны Запада продолжают оказывать Украине военную поддержку, в том числе поставляя вооружение, которое применяется в Донбассе.
При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Москва не раз отвергала эти обвинения, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Сколько США тратят на сдерживание России
26 января 2022, 16:39
Инфографика
Сколько США тратят на сдерживание РоссииПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала