Рейтинг@Mail.ru
Российские корабли провели стрельбы в Черном море - РИА Новости, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские корабли провели стрельбы в Черном море

Российские корабли провели стрельбы на учениях в Черном море

Фрегат проекта 11356Р Адмирал Эссен  - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Читать ria.ru в
СЕВАСТОПОЛЬ, 28 янв - РИА Новости. Корабли Черноморского флота РФ в ходе учений провели артиллерийские стрельбы и поразили воздушные и морские цели, имитирующие условного противника, сообщили в пятницу в отделе информационного обеспечения ЧФ пресс-службы Южного военного округа.
«
"Экипажи кораблей ЧФ выполнили артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям в рамках планового учения, проводимого с корабельными силами флота в акватории Черного моря. Также артиллерийские стрельбы были проведены по плавающим минам и воздушным целям, которые имитировались сбросом светящихся авиабомб САБ-250 с самолетов Морской авиации и ПВО ЧФ", - говорится в сообщении.
Боевые расчёты корабельной ударной группы флота в составе фрегата "Адмирал Эссен", сторожевого корабля "Ладный", ракетных катеров "Набережные Челны" и "Р-60" выполнили боевые стрельбы по мишеням, имитирующим корабли и средства воздушного нападения условного противника.
Всего в учениях ЧФ задействовано более 20 боевых кораблей в составе разнородных группировок, корабельных ударных и поисково-ударных групп, а также отряда десантных кораблей.
Корабли Черноморского флота России на учениях в море
Корабли Черноморского флота уничтожили условного противника на учениях
В соответствии с планом подготовки ВС РФ на 2022 год в январе-феврале во всех зонах ответственности флотов проводится серия военно-морских учений под общим руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова.
Основной направленностью учений является отработка действий сил ВМФ и ВКС по защите российских национальных интересов в Мировом океане, а также по противодействию военным угрозам России с морских и океанских направлений.
Учения охватят акватории морей, прилегающих к российской территории, а также оперативно важные районы Мирового океана. Отдельные учения пройдут в акваториях Средиземного, Северного, Охотского морей, в северо-восточной части Атлантического океана и в Тихом океане.
Всего в учениях планируется задействовать свыше 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, 1000 единиц военной техники, около 10 тысяч военнослужащих.
Военнослужащий ВМФ во время учений Морское взаимодействие – 2021 - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Корабли ВМФ России и ВМС Индии проведут учения PASSEX
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала