Рейтинг@Mail.ru
Корабли Черноморского флота уничтожили условного противника на учениях - РИА Новости, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Корабли Черноморского флота уничтожили условного противника на учениях

Корабли Черноморского флота отработали противовоздушную оборону на учениях

Читать ria.ru в
СЕВАСТОПОЛЬ, 26 янв — РИА Новости. Корабли Черноморского флота во время учений провели тренировку по противовоздушной обороне (ПВО), отмечается в сообщении пресс-службы флота.
"Экипажи фрегата "Адмирал Эссен", сторожевого корабля "Ладный", малых ракетных кораблей "Грайворон" и "Ингушетия", ракетных катеров "Набережные Челны" и "Р-60" в составе тактических групп выполнили задачи по противовоздушной обороне в ходе двустороннего учения с экипажами самолетов истребительной авиации объединения ВВС и ПВО Южного военного округа", — указывается на сайте.
Большой десантный корабль Королев проекта 775 Балтийского флота на учениях - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
В Кремле прокомментировали сообщения о военных учениях в Балтийском море
Корабельные расчеты ПВО обнаружили и взяли цели на сопровождение, затем после определения воздушных объектов как "противников" условно уничтожили самолеты до их захода на боевой курс.
Как отметили в пресс-службе, защиту от мин кораблей в ходе маневров обеспечили экипажи морских тральщиков "Иван Голубец", "Иван Антонов" и "Валентин Пикуль".
Всего в маневрах участвуют более 20 боевых кораблей в составе разнородных группировок, корабельных ударных и поисково-ударных групп, а также отряда десантных кораблей, которые вышли сегодня из военно-морских баз в Севастополе и Новороссийске.
Зенитно-ракетная система (ЗРС) С-300В4 во время тактических учений в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
В Южном военном округе началась проверка боевой готовности
Серия военно-морских учений под руководством главкома ВМФ адмирала Николая Евменова проходит в январе и феврале. Их основной направленностью названа отработка действий по защите российских национальных интересов в Мировом океане, а также по противодействию военным угрозам с морских и океанских направлений.
Ранее к маневрам приступили корабли Северного и Балтийского флотов, а всего, по данным ведомства, планируется привлечь свыше 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, тысячу единиц военной техники и около десяти тысяч военнослужащих.
Учения пройдут как в российских морях, так и в оперативно важных районах Мирового океана: в Средиземном, Северном, Охотском морях, в северо-восточной части Атлантического и в Тихом океане.
Американские военные во время учений НАТО в Норвегии - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
В США анонсировали крупнейшие учения НАТО за Северным полярным кругом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала