Рейтинг@Mail.ru
В Ташкенте завели дело на женщину, бросившую девочку в вольер к медведю - РИА Новости, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ташкенте завели дело на женщину, бросившую девочку в вольер к медведю

В Ташкенте завели дело на женщину, бросившую девочку в вольер к медведю в зоопарке

Медведь - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 28 янв — РИА Новости. Органы прокуратуры Узбекистана возбудили уголовное дело в отношении женщины, перекинувшей свою трехлетнюю дочь в вольер к медведю в Ташкентском зоопарке, по статье "Покушение на умышленное убийство", предусматривающей минимум 15 лет тюрьмы, сообщает в пятницу пресс-служба Генпрокуратуры страны.
Ранее в пятницу пресс-служба зоопарка Ташкента сообщила, что женщина перекинула девочку в вольер к медведю, хищник ребенка не тронул, девочка пострадала от падения с высоты порядка пяти метров.
"В отношении женщины, сбросившей девочку в вольер к медведю в Ташкентском зоопарке, возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, то есть лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии", — говорится в сообщении в Telegram-канале ГП. По уточненным данным ведомства, женщина — мать пострадавшей трехлетней девочки.
Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати пяти лет или пожизненного лишения свободы.
По данным пресс-службы зоопарка, кавказский бурый медведь Зузу следил за действиями женщины через металлическую ограду, затем медленно спустился в ров, подошел к девочке, понюхал и отошел. Затем работники зоопарка заманили медведя во внутреннее помещение вольера. Девочка сейчас находится под наблюдением врачей. Ташкентский зоопарк сообщил, что покроет все расходы на оказание медицинской помощи пострадавшему ребенку.
Два медведя вернулись к людям после эвакуации в тундру
Два медведя вернулись к людям после эвакуации в тундру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала