Рейтинг@Mail.ru
Киевский суд отложил рассмотрение жалобы на меру пресечения Порошенко - РИА Новости, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киевский суд отложил рассмотрение жалобы на меру пресечения Порошенко

Киевский суд отложил рассмотрение жалобы на меру пресечения Порошенко до 11 февраля

© REUTERS / Gleb GaranichПетр Порошенко после заседания суда в Киеве
Петр Порошенко после заседания суда в Киеве - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Петр Порошенко после заседания суда в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 28 янв – РИА Новости. Киевский апелляционный суд не смог начать рассмотрение апелляционных жалоб прокуратуры и защиты на меру пресечения в виде личного обязательства экс-президента Украины Петра Порошенко из-за того, что в суд не поступили материалы дела.
"По состоянию на сейчас материалы уголовного дела из Печерского районного суда в Киевский апелляционный суд не поступили по причинам, которые не зависят от коллегии судей. В связи с этим провести сегодня апелляционное рассмотрение по поданным апелляционным жалобам невозможно. Коллегия судей снимает данное дело с апелляционного рассмотрения", - сказал председательствующий судья. Трансляция велась на YouTube-канале суда.
Петр Порошенко после заседания суда в Киеве - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Порошенко оговорился, комментируя угрозу "российского вторжения"
Суд назначил новое заседание на 11 февраля 12.00 мск. На начало заседания сторона прокуратуры и защиты, а также сам Порошенко не пришли. Экс-президент зашел в здание суда после того, как заседание перенесли.
Порошенко подозревается в госизмене и содействии терроризму по делу о поставках угля из Донбасса, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Семнадцатого января он прибыл в Киев из Варшавы. Ранее экс-президент заявлял, что против него было возбуждено 130 уголовных дел, но около 40 из них уже закрыты.
Экс-президент также имеет статус подозреваемого в уголовном деле о назначении Сергея Семочко заместителем главы Службы внешней разведки Украины - ему инкриминируется превышение власти. Порошенко фигурирует еще в ряде дел, в том числе о назначении судей, перемещении картин через госграницу, инциденте с украинскими кораблями в Керченском проливе, передаче земельного участка. По этим делам у экс-президента статус свидетеля.
Президент Украины Владимир Зеленский и экс-президент Украины, депутат Верховной рады Украины Петр Порошенко - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Порошенко призвал Зеленского объединиться
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала