Рейтинг@Mail.ru
Куклачев рассказал, как быстро сделать из кошки артистку - РИА Новости, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Куклачев рассказал, как быстро сделать из кошки артистку

Куклачев рассказал, как быстро сделать из кошки артистку

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Чтобы обычная кошка быстро научилась трюкам, нужно выбирать психически устойчивое, не пугливое животное, а также наблюдать за его поведением и подсказками, которые оно само дает человеку, рассказал РИА Новости артист цирка, клоун и создатель Театра кошек Юрий Куклачев.
"Я смотрю кошкам в глаза. Нужно, чтобы животное было психически нормальное, потому что есть кошки, которые пугливы от природы… Нужно животное с нормальной психикой, плюс умение аккуратно, правильно ввести ее в процесс. Чтобы у кошки не было напряжения, чтобы для нее это было радостью, праздником, игрой… Кошка сама подсказывает, за ней надо наблюдать, как за детьми. Ваш ребенок должен стать вашим другом", - рассказал артист.
Куклачев отметил, что в домашних условиях кошки достаточно легко поддаются обучению, в то время как сделать из животного артиста для выступления на сцене зачастую бывает непросто.
«
"В домашних условиях кошку можно очень легко научить всему, у меня даже есть специальная программа для этого, а вот чтобы кошка вышла на сцену… Приучить животное к музыке, к свету, к многолюдной атмосфере очень непросто", - добавил создатель Театра кошек.
Более того, Куклачев сообщил, что универсального срока, за который кошка может обучиться трюкам, нет - все очень индивидуально.
"Все по-разному. Это очень сложно сказать. Иногда процесс занимает два часа, иногда месяц, иногда неделю, иногда год. Непредсказуемо", - подытожил артист.
Котята в приюте для животных - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Борис Пиотровский рассказал о спасении котят в подвале Мариинского театра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала