Рейтинг@Mail.ru
Россия и Куба планируют новые контакты в военно-технической сфере - РИА Новости, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия и Куба планируют новые контакты в военно-технической сфере

Посол: Москва и Гавана планируют новые контакты в военно-технической сфере

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкФлаг Кубы на балконе в исторической части Гаваны
Флаг Кубы на балконе в исторической части Гаваны - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Флаг Кубы на балконе в исторической части Гаваны
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 28 янв - РИА Новости. Россия и Куба поддерживают интенсивный межведомственный диалог в военно-технической сфере, на повестке дня стоят новые контакты на различных уровнях, сообщил РИА Новости российский посол на Кубе Андрей Гуськов.
«
"Мы поддерживаем интенсивный диалог между ведомствами и регулярно обмениваемся делегациями - в феврале 2020 года остров посетил главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов, на повестке стоят и другие контакты по линии соответствующих министерств на различных уровнях", - сказал глава российской дипмиссии.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступает в ходе правительственного часа на пленарном заседании Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Лавров оценил итоги диалогов Путина с лидерами Кубы, Венесуэлы и Никарагуа
Важную роль в продвижении совместных проектов в военно-технической сфере, по словам Гуськова, играет рабочая группа в рамках межправительственной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству. Интенсивность контактов России и Кубы объясняется давними партнерскими связями - многие кубинские военнослужащие прошли обучение в российских профильных вузах и военных академиях, а сама армия оснащена военной техникой и вооружением российского производства.
"Мы продолжаем плотно взаимодействовать на этом направлении, оказывая поддержку партнерам в укреплении боеспособности Революционных Вооружённых сил Республики. Наше сотрудничество основано на взаимных договоренностях при неукоснительном соблюдении имеющихся у сторон международных обязательств", - сказал Гуськов.
В среду министр иностранных дел Сергей Лавров отмечал, что президент России Владимир Путин в ходе недавних телефонных разговоров с главами Кубы, Венесуэлы и Никарагуа договорился развивать сотрудничество во всех областях, включая военно-техническое сотрудничество.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала