Рейтинг@Mail.ru
В МВД Украины считают, что стрельба в Днепре не связана с дедовщиной - РИА Новости, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МВД Украины считают, что стрельба в Днепре не связана с дедовщиной

Советник главы МВД Украины Геращенко: дедовщина вряд ли стала причиной стрельбы в Днепре

© Национальная полиция УкраиныЗадержание военнослужащего в Днепре
Задержание военнослужащего в Днепре
Задержание военнослужащего в Днепре
Читать ria.ru в
КИЕВ, 27 янв - РИА Новости. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко считает маловероятной версию, что военнослужащий национальной гвардии Артемий Рябчук, который в четверг расстрелял сослуживцев на заводе "Южмаш" в Днепре (бывший Днепропетровск) стал жертвой неуставных отношений (дедовщины), считает его самовлюбленным убийцей с психическими отклонениями.
Рябчук в четверг расстрелял из автомата Калашникова караул военнослужащих, в результате чего погибли пятеро человек, еще пятеро ранены. Среди погибших четверо военнослужащих и одна гражданская. После этого военнослужащий сбежал с оружием. Стрелявший задержан, ему грозит пожизненное заключение. Уголовное дело возбуждено по статьям "умышленное убийство" и "дезертирство с оружием".
Задержание подозреваемого в расстреле сослуживцев в Днепре - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Расстрелявший сослуживцев в Днепре срочник задержан
"Сейчас в социальных сетях развернулась дискуссия в которой ряд авторов мнений называют Артема Рябчука, хладнокровно расстрелявшего десять человек, жертвой неуставных отношений… Но как по мне Артем жёсткий самовлюблённый убийца с, возможно, психическими отклонениями", - написал Геращенко на своей странице в Facebook.
Он напомнил, что Рябчук расстрелял в том числе женщин и спящих сослуживцев. "Сам Рябчук ростом 194 сантиметра и весом более 90 килограммов не очень-то тянет на жертву. У него была возможность доложить своему непосредственному командиру о том, что он подвергается преследованиям, или командиру своего командира. Или позвонить на "горячую линию" НГУ (нацгвардии – ред.), которая есть на главной странице официального сайта… Мог наконец уйти в самоволку, но не расстреливать десять человек", - написал Геращенко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала