Рейтинг@Mail.ru
Рада ратифицировала соглашение с Британией о строительстве ракетных катеров - РИА Новости, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рада ратифицировала соглашение с Британией о строительстве ракетных катеров

Рада Украины ратифицировала соглашение с Великобританией о строительстве ракетных катеров

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание Верховной рады Украины в Киеве
Здание Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Здание Верховной рады Украины в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 27 янв - РИА Новости. Верховная рада Украины ратифицировала рамочное соглашение с Великобританией, предусматривающее выделение средств на строительство восьми ракетных катеров, такое решение на заседании в четверг поддержали 275 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.
"Положениями рамочного соглашения предусматривается реализация инвестиционных проектов по закупке и совместном производстве двух противоминных кораблей, их доставки и обслуживания, совместного строительства восьми ракетных катеров и фрегатов, доставки и модернизации вооружения на существующих судах, консультативной и технической поддержки строительства военно-морской инфраструктуры", - сказал замглавы минобороны Украины Александр Полищук, выступая в Раде в четверг.
В июне 2021 года Украина и Великобритания подписали меморандум, который предусматривает совместное проектирование и строительство военных кораблей на территории двух стран и строительство двух баз ВМС Украины. Позже 12 ноября 2021 года в Лондоне стороны подписали соглашение о кредитной поддержке для развития возможностей военно-морских сил вооруженных сил Украины. По информации посла Украины в Великобритании Вадима Пристайко речь идет о кредите на сумму в 1,7 миллиарда фунтов стерлингов, предоставленном Украине Великобританией на десять лет. Данное соглашение позволит Украине покрыть первоочередные потребности ВМС.
В октябре 2020 года Киев и Лондон подписали меморандум об усилении сотрудничества в военной и военно-технической сферах.
Логотип НАТО перед штаб-квартирой в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Глава МИД Британии высказалась об ответе НАТО на российские предложения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала