КИЕВ, 27 янв - РИА Новости. Застреливший сослуживцев в Днепре военнослужащий сам связался с правоохранителями и сдался им, сообщила пресс-служба государственного бюро расследований в четверг.
Военнослужащий нацгвардии Украины на территории Южного машиностроительного завода "Южмаш" в Днепре расстрелял из автомата Калашникова караул военнослужащих, в результате чего погибли пятеро человек, еще пятеро ранены. Среди погибших четверо военнослужащих и одна гражданская. После этого военнослужащий сбежал с оружием. Стрелявший задержан, ему грозит пожизненное заключение.
"Солдат Нацгвардии Артемий Рябчук, расстрелявший сослуживцев на "Южмаше", сам связался с правоохранителями и сдался им", - говорится в сообщении.
По данным правоохранителей, злоумышленник попросил случайную женщину позвонить в полицию и сообщить о его местонахождении.

