Рейтинг@Mail.ru
В Китае напомнили США способ решения конфликта на Украине - РИА Новости, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Китае напомнили США способ решения конфликта на Украине

МИД КНР: для решения украинского вопроса нужно вернуться к минским договоренностям

© AP PhotoБронетехника ВСУ на востоке Украины
Бронетехника ВСУ на востоке Украины - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Бронетехника ВСУ на востоке Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 27 янв — РИА Новости. Для решения украинского вопроса нужно вернуться к соблюдению минских договоренностей, заявил в четверг глава МИД КНР Ван И в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Слова главы МИД КНР приводит официальный сайт ведомства.
«

"Для решения украинского вопроса необходимо вернуться к минским договоренностям, это исходная точка, — приводит сайт слова Ван И.

Ван И подчеркнул, что одобренные Советом Безопасности ООН минские договоренности являются основополагающим политическим документом, признанным всеми сторонами, и должны выполняться на практике. По его словам, Китай "поддержит все усилия", которые соответствуют направлению и духу этих договоренностей.
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. В Кремле заявляли, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Как ранее заявил глава МИД России Сергей Лавров, Россия не создает никаких поводов для конфликтной ситуации вокруг Украины. По его словам, Россия не исключает, что раскрученная Западом истерика вокруг Украины нацелена на то, чтобы прикрыть линию Киева на саботаж Минских соглашений по Донбассу. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, информационная истерика США и НАТО вокруг Украины щедро обрамлена ложью и фейками.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Генсек НАТО заявил, что Россия должна вывести войска из "трех стран"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала