Рейтинг@Mail.ru
Названа самая популярная иностранная сказка у россиян - РИА Новости, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Названа самая популярная иностранная сказка у россиян

"Маленький принц" оказался самой популярной иностранной сказкой у россиян

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкКадр из кинофильма "Маленький принц"
Кадр из кинофильма Маленький принц - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. "Маленький принц" французского писателя и поэта Антуана де Сент-Экзюпери занял первое место в рейтинге самых популярных у россиян зарубежных сказок по версии платформы "ЛитРес", сообщает пресс-служба книжного сервиса.
В сообщении говорится, что сервис проанализировал статистику продаж электронных и аудиокниг за последний год, чтобы узнать, какие произведения пользователи слушали чаще всего.
«
"Всего были проанализированы данные по более чем 6 900 произведениям. Лидером среди зарубежных авторов стала аудиокнига "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери, а среди отечественных — аудиосборник народных произведений "Любимые народные сказки", в который вошли такие истории, как "Морозко", "Царевна-лягушка" и "Петушок-золотой гребешок", — отмечают в релизе.
На втором месте среди зарубежных авторов оказалась сказка "Печенье счастья" шведской писательницы Черстин Лундберг Хан в аудиоформате, а на третьем — сборник Ганса Христиана Андерсена. Замыкают пятерку лидеров "Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс и аудиокнига "Малыш и Карлсон, который живет на крыше" Астрид Линдгрен.
Второе место среди отечественных аудиокниг в категории "Сказки" заняли произведения Александра Пушкина, куда вошли "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о царе Салтане" и другие.
На третьем месте — "Волшебник Изумрудного города" Александра Волкова. Пятерку замыкают повесть "В стране невыученных уроков" Лии Гераскиной и "Незнайка на Луне" Николая Носова.
«

"За последний год наибольшей популярностью пользовались сказки именно в аудиоформате. Выручка от их продаж составила 58 процентов от всех цифровых книг в жанре "Сказки", — уточнили в пресс-службе.

Ранее сервис сообщал, что к 190-летнему юбилею со дня рождения Льюиса Кэролла готовится аудиокнига "Алиса в Стране чудес" в озвучке актрисы театра и кино Агаты Муцениеце ("Закрытая школа", "Геймеры"). Продажи откроются 27 января.
Актер Данила Козловский - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Данила Козловский рассказал, какая книга помогла ему выжить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала