Рейтинг@Mail.ru
США заявили, что готовы к продолжению переговоров с Россией - РИА Новости, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США заявили, что готовы к продолжению переговоров с Россией

Замгоссекретаря Нуланд: США готовы к продолжению переговоров с Россией в разных форматах

© AP Photo / Ivan SekretarevПомощник госсекретаря США Виктория Нуланд
Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 27 янв - РИА Новости. США готовы продолжать переговоры с Россией как в двустороннем формате, так и на площадках НАТО, ОБСЕ, заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.
"Россия получила ответы вчера. Они сказали нам, что им нужно немного времени, чтобы их изучить. Так что теперь мяч на их стороне, но мы готовы к переговорам – в двустороннем формате, НАТО-Россия, ОБСЕ, как только они будут готовы", - сказала Нуланд на брифинге.
Посол США в России Джон Салливан у здания Министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Москва получила секретное послание из Вашингтона
США ждут, что Россия изучит ответ Вашингтона на предложения Москвы по гарантиям безопасности и продолжит переговоры, заявила заместитель госсекретаря Виктория Нуланд.
"Мы надеемся, что Москва изучит те предложения, которые мы выдвинули, и вернётся за стол переговоров", - сказала Нуланд в ходе брифинга в госдепартаменте США.
США будут использовать любую возможность для достижения решения с Россией дипломатическим путем, заявила заместитель госсекретаря Виктория Нуланд на брифинге.
Празднование китайского Нового года в китайском квартале в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Америка обнаружила, что демократия стала неконкурентоспособной
"Мы дипломаты, что делает нас оптимистами. Это значит, что мы исчерпаем все возможности для решения этого дипломатическим путем, путем переговоров", - сказала Нуланд, отвечая на вопрос о том, есть ли шанс на дипломатический прорыв в диалоге с Москвой.
В среду Вашингтон передал Москве письменные ответы на предложения России по гарантиям безопасности. В госдепартамент выразили надежду, что они не будут опубликованы и останутся предметом дипломатических переговоров между двумя сторонами.
Мужчина идет по дороге во Флоренсе, штат Аризона - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
Сверхдержава, которая заигралась
В конце 2021 года Россия опубликовала проекты договора с США и соглашения с НАТО по гарантиям безопасности. Москва, в частности, требует от западных партнеров юридических гарантий отказа от дальнейшего расширения НАТО на восток, от присоединения к блоку Украины и от создания военных баз в постсоветских странах. Также предложения содержат пункт о неразмещении ударных вооружений НАТО у границ России и отвод сил альянса в Восточной Европе на позиции 1997 года.
В четверг глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что США в своем ответе по гарантиям безопасности не ответили на самый главный вопрос - о нерасширении НАТО на восток, содержание ответа США по гарантиям безопасности позволяет рассчитывать на серьезный разговор, но по второстепенным темам, Москва рассматривает ответ США и ответ НАТО по гарантиям в комплексе. По его словам, после межведомственного согласования об ответах США и НАТО на предложения РФ по безопасности будет доложено президенту России Владимиру Путину, он и будет принимать решение о дальнейших шагах.
Сколько США тратят на сдерживание России
26 января 2022, 16:39
Инфографика
Сколько США тратят на сдерживание РоссииПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала