С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 янв - РИА Новости. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил, что заразился коронавирусом, находится дома и работает удаленно.
"Непривычно находиться дома в столь раннее время. У меня подтвердился диагноз "коронавирус". Чувствую себя неплохо. Работаю удаленно. До результатов контрольного теста мои обязанности будет исполнять первый замгубернатора, председатель правительства Антон Викторович Кольцов", - написал он в своем Telegram-канале.
Кувшинников также сообщил, что переносит заболевание не тяжело, так как ранее вакцинировался.
"К сожалению, подхватил коронавирус за неделю до ревакцинации, которую планировал 3 февраля. Ровно полгода назад, 3 августа, я сделал вакцину и запланировал ее сделать повторно буквально через неделю… Сейчас я четко понимаю, что если бы я не был вакцинирован, то последствия могли бы более тяжелыми, вплоть до моногоспиталя", - сказал губернатор на видео, размещенном в Telegram-канале.
Инфографика
