Рейтинг@Mail.ru
Украина может устроить постановочную химатаку в Донбассе, заявили в ДНР - РИА Новости, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина может устроить постановочную химатаку в Донбассе, заявили в ДНР

Глава ДНР Пушилин: Украина может провести постановочные химические атаки в Донбассе

© REUTERS / Maksim LevinУкраинские военные на линии соприкосновения в Луганской области
Украинские военные на линии соприкосновения в Луганской области - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. ДНР не исключает, что в Донбассе может произойти постановочная химическая атака по сценарию Сирии, заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин в интервью газете "Известия".
По его словам, Киев обвинил ДНР в утечке химикатов в Горловке.
«

"Мы это связываем с возможностью постановочных химатак, как в Сирии. Представители ОБСЕ утечку не подтвердили, поэтому надеемся, что Киев не будет применять этот сценарий", — отметил глава самопровозглашенной республики.

Пушилин выразил надежду, что Украина не прибегнет к такой мере.
Ранее представители фракции "Единая Россия" в Госдуме обратились к руководству страны с просьбой оказать помощь самопровозглашенным ДНР и ЛНР в виде поставок военной продукции. По словам главы фракции Владимира Васильева, Москва не может бросить проживающих на территории двух республик россиян на произвол киевского режима в условиях готовящейся украинскими властями агрессии.
В последние месяцы Запад неоднократно обвинял Россию в "подготовке вторжения" на Украину. В Кремле подчеркивали, что Москва не планирует никаких агрессивных действий и никому не угрожает, а перемещение войск по российской территории не должно никого волновать.
При этом сам Киев сосредоточил в Донбассе значительные силы: в ДНР заявили, что заметили у линии соприкосновения около 120 тысяч украинских военных, при этом, по информации самопровозглашенной республики, туда постоянно поступает военная техника.
Напряженность в регионе нагнетают США и другие страны — члены НАТО, поставляющие Украине оружие и военных инструкторов. Запад также увеличил число учений в Черном море. Москва, в свою очередь, считает, что это связано с желанием Штатов и их союзников создать группировку войск у российских границ.
Борис Грызлов  - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Грызлов заявил, что Украина нарушает условия отвода вооружения в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала