Рейтинг@Mail.ru
В комитете Госдумы обсудят проект обращения о признании ЛНР и ДНР - РИА Новости, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В комитете Госдумы обсудят проект обращения о признании ЛНР и ДНР

Комитет Госдумы по СНГ в начале февраля обсудит проект обращения о признании ЛНР и ДНР

© РИА Новости / Григорий СысоевЗдании Государственной думы РФ
Здании Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Здании Государственной думы РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Думский комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками в начале февраля обсудит внесенный фракцией КПРФ проект обращения Думы к президенту России Владимиру Путину о признании самопровозглашенных ДНР и ЛНР независимыми, сообщил глава комитета Леонид Калашников.
Ранее депутаты Госдумы от КПРФ в проекте обращения Думы к президенту России попросили главу государства рассмотреть вопрос признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР в качестве независимых государств, а также о скорейшем проведении переговоров с руководством республик в целях создания правовой основы межгосударственных отношений и для регулирования всех аспектов сотрудничества и взаимопомощи.
"Комитет обратился с предложением ко всем фракциям дать свои соображения по этому поводу для того, чтобы мы могли дальше принять заключение комитета, и управление правовой помощи должно свое заключение к этому дать. После этого мы обсудим на заседании комитета и вынесем на Совет Думы. Это будет в начале февраля", - сказал Калашников журналистам.
В свою очередь глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий заявил, что в обсуждении обращения к президенту о независимости ЛНР и ДНР принимают участие и эксперты. "Но как тему архиважную форсировать ее ни в коем случае нельзя", - подчеркнул Слуцкий.
Ранее первый замглавы фракции коммунистов Николай Коломейцев говорил РИА Новости, что Совет Госдумы принял решение в феврале рассмотреть проект фракции КПРФ о признании самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
"Будь осторожней": украинский политик обратился к Зеленскому с требованием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала