Рейтинг@Mail.ru
В Смоленске отказавшийся от взятки сотрудник таможни получит премию - РИА Новости, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Смоленске отказавшийся от взятки сотрудник таможни получит премию

Инспектор Смоленской таможни, отказавшийся от взятки в 15 тысяч долларов, получит премию

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Инспектор Смоленской таможни отказался от предложенной контрабандистом взятки в 15 тысяч долларов, в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело, а таможенник получит премию, сообщается на сайте ФТС.
«
"Сотрудник Смоленской таможни отказался от взятки в размере 15 тысяч долларов США, которую ему предложил 61-летний житель Смоленска за сокрытие выявленных нарушений при проведении таможенного досмотра товаров", - рассказали в пресс-службе ведомства. В ФТС добавили, что по завершению всех мероприятий исполнивший свой долг сотрудник будет премирован.
Грузовик с китайскими товарами был остановлен еще в конце прошлого года в районе 454-го километра автодороги М-1 "Беларусь". В ходе проверки документов на груз, согласно которым в фуре находились 390 упаковок бытовых массажеров, таможенный инспектор заподозрил нарушения и направил товар на досмотр.
"Представитель компании-собственника груза предложил инспектору отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Смоленской таможни взятку за сокрытие выявленных нарушений при проведении таможенного досмотра товаров, перемещаемых из Республики Беларусь в Российскую Федерацию. Сотрудник Смоленской таможни незамедлительно сообщил о факте склонения к совершению коррупционного правонарушения и далее действовал в рамках оперативных мероприятий", - рассказали в ведомстве.
Нарушитель был задержан с поличным сразу после передачи денег на автомобильной стоянке на одной из улиц Смоленска. В пресс-службе указали, что мероприятие проводилось совместно отделом по противодействию коррупции Смоленской таможни и СУ СК России.
"В отношении взяткодателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере), СУ СК России возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщили в ФТС.
Служебный автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
В Приангарье арестовали и.о. начальника таможенного поста по делу о взятке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала