Рейтинг@Mail.ru
В Германии рассказали о последствиях обвинений против папы Бенедикта XVI - РИА Новости, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В Германии рассказали о последствиях обвинений против папы Бенедикта XVI

Мюнхен - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 26 янв - РИА Новости. Около 650 человек намерены подать заявление на выход из Католической церкви в Мюнхене после того, как на прошлой неделе адвокаты обвинили бывшего архиепископа и папу римского Бенедикта XVI в бездействии в отношении случаев сексуального насилия над несовершеннолетнимии, сообщает издание Augsburger Allgemeine.
Ранее в ФРГ был представлен доклад мюнхенской юридической фирмы Westpfahl Spilker Wastl, сделанного по заказу архиепархии Мюнхена и Фрайзинга. Согласно нему, церковное руководство неоднократно неправомерно реагировало на преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних, совершенные в период с 1945 по 2019 годы священниками и служителями. Так, бывший архиепископ Мюнхена и Фрайзинга Йозеф Ратцингер, ныне - почетный папа Римский Бенедикт XVI "преуменьшал или отрицал" подобные эпизоды, речь идет, в частности, о четырех случаях, говорится в документе.
Как сообщила изданию представитель ЗАГСа Мюнхена, регистрирующего заявления, количество желающих выйти из церкви возросло после публикации итогов адвокатского расследования. В связи с возросшим спросом ведомству пришлось увеличить часы работы и дополнительно нанять двух сотрудников, хотя обычно подобными заявкам занимается один человек.
Правительство Германии ранее призвало католическую церковь провести расследование и обеспечить "всеобъемлющую и прозрачную проработку" данных доклада, заявили ранее в пресс-службе кабмина.
Бенедикт XVI  - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Бенедикт XVI извинился за ошибочное заявление по докладу о педофилии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала