Рейтинг@Mail.ru
Угрозы о минировании школ на Чукотке не подтвердились - РИА Новости, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Угрозы о минировании школ на Чукотке не подтвердились

Сообщения о минировании школ в шести населенных пунктах Чукотки не подтвердились

Полицейский - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 26 янв – РИА Новости. Правоохранители проверили все 76 объектов образования на Чукотке после информации о "минировании", угрозы не подтвердились, сообщает правительство региона.
Ранее в среду сообщалось, что анонимные сообщения об угрозе минирования зданий поступили утром в адрес учебных учреждений в Анадыре, Билибино, Певеке, Анадырском районе, посёлках Эгвекинот и Провидения. Там эвакуированы учащиеся и сотрудники учреждений, в том числе в Анадыре - свыше 1,7 тысячи человек. В столице Чукотки в эвакуации были задействованы городские автобусы. Занятия в школах отменены.
Вид Хабаровска - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
В Хабаровске поступили сообщения о минировании 70 школ
"В образовательных учреждениях Чукотского автономного округа подозрительных предметов не обнаружено. Информация о "минировании" не подтвердилась", - говорится в сообщении.
Власти уточнили, что всего были эвакуированы более 6 тысяч человек – 4960 детей и 1193 сотрудника учебных учреждений. Здания обследовали представители правоохранительных органов, Росгвардии, МЧС и кинологи. Всего проверено 76 объектов.
Волна "минирований" в разных городах России началась в конце 2019 года и затронула суды, торговые центры, станции метро, авиационную и железнодорожную инфраструктуру, школы, лечебные учреждения. Угрозы не подтверждались ни разу. С прошлой недели возобновились сообщения о "минированиях" в учебных заведениях Дальнего Востока.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала