Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области приостановили плановую медицинскую помощь - РИА Новости, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ростовской области приостановили плановую медицинскую помощь

В Ростовской области приостановили плановую медицинскую помощь из-за COVID-19

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкБригада скорой медицинской помощи доставила пациента в городскую больницу №20 в Ростове-на-Дону
Бригада скорой медицинской помощи доставила пациента в городскую больницу №20 в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Бригада скорой медицинской помощи доставила пациента в городскую больницу №20 в Ростове-на-Дону
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 янв – РИА Новости. Дополнительные противоэпидемические ограничения ввели в Ростовской области из-за роста заболеваемости COVID-19, в частности, приостановлено оказание плановой медпомощи и запрещены развлекательные мероприятия в закрытых помещениях, сообщает правительство региона.
Губернатор Ростовской области Василий Голубев в среду утвердил изменения в постановление правительства. Корректировки вступают в силу с 29 января и продлятся по 28 февраля включительно.
Пожилой мужчина на Невском проспекте в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
В Петербурге ограничили плановую медпомощь из-за "омикрона"
"На месяц приостановлено оказание муниципальными медорганизациями плановой первичной медико-санитарной помощи, которая может быть отсрочена без угрозы жизни и здоровью пациента. Ограничение не распространяется на случаи плановой медпомощи тем пациентам, которые нуждаются в проведении курсового и (или) программного лечения", - говорится в сообщении.
Вводится временный запрет на проведение выставок и развлекательных мероприятий в закрытых помещениях. При этом театральные коллективы смогут продолжить работу – при соблюдении существующих ограничений. Также на ближайший месяц вновь вводится ограничение на реализацию всех дополнительных образовательных программ.
До 28 февраля кафе и рестораны региона смогут быть заполнены только на 75% от их расчетной вместимости. При этом в общих залах обслуживания, на фуд-кортах и фуд-плейсах могут быть заполнены не более половины посадочных мест. В предприятиях общественного питания приостанавливается работа танцевальных залов и площадок.
Медицинская сестра с универсальным зондом для взятия ПЦР-теста на коронавирус COVID-19 - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Ростовчанка и ее грудной ребенок заразились омикрон-штаммом
Также наложен запрет на проведение спортивных соревнований за исключением профессиональных. Органам госвласти и местного самоуправления и подведомственным им организациям необходимо перевести не менее 30% работников на дистанционную работу.
По данным управления Роспотребнадзора по Ростовской области, на среду в регионе зарегистрировано 207 244 случая заболевания коронавирусом, из них 1029 за минувшие сутки. При этом суточный прирост заболеваемости в области превысил отметку в 1 тысячу человек впервые за время пандемии. За весь период в регионе выздоровели 183 410 человек, умерли 9972 человека.
Лаборатория - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
"Омикрон" выявили у студента, приехавшего из Конго в Ростов-на-Дону
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала