Рейтинг@Mail.ru
Итальянские предприниматели назвали Россию надежным партнером - РИА Новости, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Итальянские предприниматели назвали Россию надежным партнером

Итало-российская торговая палата: предприниматели назвали Россию надежным партнером

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит встречу с руководителями ведущих итальянских компаний
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит встречу с руководителями ведущих итальянских компаний - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит встречу с руководителями ведущих итальянских компаний
Читать ria.ru в
РИМ, 26 янв – РИА Новости. Итальянские предприниматели считают Россию надежным партнером и считают, что в отношениях двух стран остается большой нереализованный потенциал, говорится в заявлении Итало-Российской торговой палаты после встречи итальянского бизнеса с президентом РФ Владимиром Путиным.
«

"Никогда не было так важно интенсифицировать экономический и предпринимательский диалог между Италией и Россией, как в этот исторический период. Я считаю, что дискуссия должна быть открытой, оставляя политическую риторику в стороне, чтобы совместно использовать возможности, которые может предложить многообещающее, но все еще неуверенное восстановление экономики, с участием как можно большего числа российских национальных игроков и партнеров", - сказал в заявлении президент Итало-Российской торговой палаты Винченцо Трани.

Как отмечается в сообщении, президент РФ оперативно ответил на вопросы предпринимателей и выразил готовность развивать сотрудничество между двумя странами и привлекать в РФ итальянский бизнес, "создавая благоприятные и стабильные условия с социально-экономической точки зрения для разработки стратегических бизнес-планов итальянских компаний".
"Итало-Российская торговая палата и итальянский деловой мир смотрят на Россию как на надежного партнера, и я считаю, что в двусторонних экономических отношениях еще есть большой неиспользованный потенциал, реализовать который наша задача", - сказал Трани.
Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Москва соревнуется с Римом за право проведения Экспо-2030, сообщил Путин
Торговая палата подчеркнула, что отличительной чертой видеомоста стал открытый диалог между участниками о торговых, экономических и промышленных связях Италии и России. Встреча продолжалась 2,5 часа.
Ее участники, как отмечается, могли "задавать вопросы, представлять проблемы и сомнения вплоть до предложения решений непосредственно президенту Путину, тем самым ведя диалог без политической риторики". Этот диалог коснулся "коммерческих вопросов, экономической ситуации в РФ, промышленной политики, инноваций и исследований, экологических проблем, вплоть до административных вопросов для предприятий малого и среднего бизнеса, которые хотят развиваться в регионах России", сообщила ИРТП.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Путин назвал Россию надежным поставщиком газа для Италии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала