Рейтинг@Mail.ru
Киев готовит экстренный прием раненых в донбасские госпитали, заявили в ДНР - РИА Новости, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев готовит экстренный прием раненых в донбасские госпитали, заявили в ДНР

Представитель ДНР: госпитали в подконтрольных Киеву городах готовят к экстренному приему

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМашина скорой помощи на контрольно-пропускном пункте "Станица Луганская"
Машина скорой помощи на контрольно-пропускном пункте Станица Луганская - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Машина скорой помощи на контрольно-пропускном пункте "Станица Луганская"
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 26 янв – РИА Новости. Народная милиция ДНР заявила, что на подконтрольной Киеву территории Донецкой области готовят персонал госпиталей к приему раненых в экстренном режиме.
Представитель Народной милиции пояснил журналистам, что в военно-полевых госпиталях, в зоне операции объединенных сил, расположенных в районе подконтрольных Киеву населенных пунктов Константиновка, Курахово, Волноваха и Мариуполь, в экстренном порядке выписываются находящиеся на лечении больные и направляются к местам своей службы для амбулаторного лечения.
Украинские военные на линии соприкосновения в Луганской области - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
В ЛНР заявили, что обстановка в Донбассе напоминает предвоенную
"Начальникам военных госпиталей командованием ООС поставлена задача, подготовить места для хранения донорской крови и быть в готовности к развертыванию дополнительных койко-мест, а также направить заявки на получение перевязочных материалов. С медицинским персоналом проведены тренировки по развертыванию и работе пунктов приема и сортировки раненых", - сказал журналистам представитель ведомства. Он отметил, что по данным от агентурных источников также ведется работа с военно-гражданскими администрациями Донецкой и Луганской областей.
"От наших агентурных источников получена информация, что руководству военно-гражданских администраций Донецкой и Луганской областей предписано провести уточнение планов эвакуации жителей, проживающих в прифронтовых населенных пунктах, а также проверить транспортные средства и объекты, предназначенные для перевозки и размещения эвакуируемых граждан", - сказал представитель ведомства.
В МИД РФ отмечали, что Киев направил в Донбасс половину всего личного состава вооруженных сил Украины. Москва выражала обеспокоенность переброской военной техники стран НАТО к российским границам и увеличением числа западных инструкторов в Донбассе. Страны Запада продолжают оказывать Украине военную поддержку, в том числе поставляя вооружение, которое применяется в Донбассе.
Инструктор во время тренировки военнослужащих в городском парке в Киеве - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
"Прошу всех успокоиться". Кто взял Украину в заложники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала