Рейтинг@Mail.ru
Контактная группа по Донбассу не смогла договориться, заявили в ДНР - РИА Новости, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Контактная группа по Донбассу не смогла договориться, заявили в ДНР

Представитель ДНР Никонорова: контактная группа по Донбассу не смогла договориться

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПолномочный представитель ДНР Наталья Никонорова
Полномочный представитель ДНР Наталья Никонорова - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Полномочный представитель ДНР Наталья Никонорова
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 26 янв - РИА Новости. Представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах по Донбассу Наталья Никонорова сообщила, что в ходе очередной встречи контактной группы позиция Киева не позволила достичь консенсуса.
"На первом в этом году заседании контактной группы украинская сторона вместо того, чтобы обсудить пути снижения эскалации как на линии соприкосновения, так и в медиапространстве, а также варианты возвращения в конструктивное русло на переговорном треке, предпочла придерживаться непродуктивной тактики отказа от сближения позиций", - приводит слова Никоноровой пресс-служба МИД ДНР.
Глава ДНР Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Пушилин рассказал, в каком оружии нуждается ДНР
По ее словам, координатор от ОБСЕ Яшар Халит Чевик сообщил, что на встрече подгруппы по безопасности прогресса не удалось достигнуть из-за противоречий в позициях сторон. Похожая ситуация происходила и в других подгруппах.
"После доклада координатора, госпожи Берманн, о политическом блоке мы вынуждены в очередной раз констатировать, что полноценная работа по политическим вопросам на данный момент невозможна, поскольку украинские представители по-прежнему не направили свои ответные реакции на наш проект "дорожной карты", - сказала Никонорова.
Она пояснила, что в ходе обсуждения гуманитарных тем был заслушан доклад координатора ОБСЕ, госпожи Реландер, в котором она в том числе отчиталась об итогах своего визита в Донецкую и Луганскую народные Республики.
"Но, к сожалению, мы не услышали ни от посредника, ни от украинской стороны информацию о датах, в рамках которых Киев наконец выполнит свои обязательства по освобождению от уголовного преследования ранее переданных республикам лиц, хотя прошло уже практически два года с тех пор, как эти обязательства были подтверждены и завизированы украинскими властями", - сказала Никонорова .
Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник  - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Пасечник отреагировал на идею поставить вооружение ЛНР и ДНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала