Рейтинг@Mail.ru
В МВД предложили ввести институт "временной защиты" для беженцев - РИА Новости, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МВД предложили ввести институт "временной защиты" для беженцев

В МВД предложили ввести "временную защиту" для ситуаций наподобие событий 2014 года

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНашивка на рукаве сотрудника полиции
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Нашивка на рукаве сотрудника полиции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. МВД РФ предложило ввести как один из видов убежища новый институт - "временную защиту", это нужно для реагирования на ситуации, как с исходом граждан Украины в Россию в 2014 году, соответствующий законопроект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
"В целях своевременного реагирования на подобные ситуации (как в 2014 году - ред.) вводится новый институт – "временная защита" как один из видов убежища, под которым понимается экстренное предварительное средство обеспечения безопасности иностранных граждан, массово прибывших на территорию России", - говорится в пояснительной записке.
Президент РФ Владимир Путин во время поздравления граждан России с Днем защитника Отечества - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Путин подписал закон о временных удостоверениях для лиц без гражданства
В самом тексте законопроекта уточняется, что будет подниматься под термином "временная защита": она будет предоставляться гражданам, соответствующим критериям беженца-кандидата на временное убежище, "в связи с экстренным массовым прибытием их в РФ".
Решения о предоставлении временной защиты или об ее утрате будут принимать территориальные органы внутренних дел. Сроки действия временной защиты будут определяться правительством РФ.
В пояснительной записке конкретизируется, о каких ситуациях идет речь: "Учитывая накопленный опыт приема граждан Украины, прибывавших на территорию Российской Федерации в 2014 году в экстренном массовом порядке, в законопроекте также предусмотрены положения, направленные на регулирование массового исхода иностранных граждан в случае внутриполитического конфликта в стране их гражданской принадлежности (обычного места жительства)".
Беженцы направляются в лагерь нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
В Польше двух россиян обвинили в организации нелегальной миграции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала