Рейтинг@Mail.ru
Российские саперы очистили более 12 гектаров в Лаосе - РИА Новости, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские саперы очистили более 12 гектаров в Лаосе

Российские саперы очистили более 12 гектаров территории в лаосской провинции Кхаммуан

Лаос - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Военнослужащие Международного противоминного центра Вооруженных Сил России очистили более 12 гектаров в провинции Кхаммуан Лаосской Народно-Демократической Республики, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
«
"Российскими саперами очищено более 12 га территории, в том числе ряд дорог вблизи населенных пунктов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что военнослужащие противоминного центра ВС РФ продолжают разминирование на территории сельской школы, а также на участке в джунглях, где в будущем планируется строительство социальных объектов для местного населения.
В Минобороны РФ рассказали, что в годы Вьетнамской войны территория Лаоса подвергалась массированным бомбардировкам ВВС США, и многочисленные боеприпасы до сих пор залегают в земле, угрожая местным жителям. В большей степени это кассетные боеприпасы, сбрасываемые с воздуха и превращающиеся в самостоятельные противопехотные мины.
Отряд разминирования Международного противоминного центра ВС РФ в количестве 31 военнослужащего был направлен в Лаос для оказания содействия в разминировании в соответствии с решением президента России. Саперы РФ работают в Лаосе с ноября 2021 года.
Большой десантный корабль Королев проекта 775 Балтийского флота на учениях - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Двадцать судов Балтийского флота вышли на учения в море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала